けいじばん

213115
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

12月メイン体育館 - 田中

2018/10/21 (Sun) 11:39:04

平日はいつも通り使えます。

~豊中キャンパス 平日~
月曜日 15:00~20:00 @メイン体育館A面
火曜日 15:00~17:00 @メイン体育館B面
水曜日 15:00~17:00 @メイン体育館A面

~休日~
1日(土)使えません
2日(日)使えません
8日(土)大阪リーグの会場として使用
9日(日)使えません
15日(土)使えません
16日(日)使えません
22日(土)午前全面
23日(日)使えません
24日(月)終日A面

年末の冬季休業期間については追って連絡します。

午前:9:00~12:30/午後12:30~17:00

11月 第2体育館 - 市来

2018/10/04 (Thu) 12:44:01


11月の第2体育館の使用日程です。

11/1(木) 16:30~19:30
11/8(木) 16:30~19:30
11/15(木) 16:30~19:30
11/22(木) 16:30~19:30
11/29(木) 16:30~19:30

11/1(木)は、まちかね祭の関係で使えない可能性もあるようなので、その場合は後日おしらせします。

Re: 11月 第2体育館 - 市来

2018/10/18 (Thu) 23:17:03


11/1(木)は、まちかね祭により体育館は使用できなくなりました。ご了承ください。

OB会について - 藤野

2018/08/23 (Thu) 18:12:59

OB会は10月13日土曜日豊中第一体育館にて行います。詳細は追って連絡します。

Re: OB会について - 藤野

2018/10/03 (Wed) 11:51:42

OB会当日の流れです。

10:00~16:30 体育館にてゲームなどの交流。昼食は各自でよろしくお願いします。また、昼ごろに体育館にて全体集合して、年次会合を行う予定です。
17:00~19:00 らふぉれにて懇親会

たくさんのご参加をお待ちしております。

12月 箕面体育館 - 福田

2018/10/01 (Mon) 10:07:36

1日(土) 15:00~18:00 B面
2日(日) 10:00~14:00 B面
8日(土) 取れてません
9日(日) 10:00~14:00 B面
15日(土) 取れてません
16日(日) 取れてません
22日(土) 取れてません
23日(日) 10:00~14:00 B面
24日(月) 10:00~14:00 B面
26日(水) 10:00~14:00 B面
27日(木) 10:00~14:00 B面
28日(金) 10:00~14:00 B面

平日(月、水、金)はいつも通り取れています。

11月 箕面体育館 - 福田

2018/10/01 (Mon) 10:04:52

3日(土) 取れてません
4日(日) 14:00~18:00 A面
10日(土) 取れてません
11日(日) 取れてません
17日(土) 14:00~18:00 B面
18日(日) 取れてません
23日(金) 10:00~14:00 全面
24日(土) 取れてません
25日(日) 取れてません

平日(月、水、金)はいつも通り取れています。

男子秋リーグ試合結果 - 安藤

2018/09/12 (Wed) 15:55:40

秋リーグの試合結果です

vs天理大学
0-5で負けました。詳細は追って報告します

Re: 男子秋リーグ試合結果 - 木下

2018/09/13 (Thu) 00:30:04

vs天理大学@龍谷大学
試合結果の詳細です。

S1 藤野0(16-21,3-21)2栗本
S2 潤井0(9-21,12-21)2片岡
D1 藤野・福田0(7-21,13-21)2飼鳥・栗本
D2 潤井・西田1(13-21,23-21,16-21)2藤原・片岡
S3 福田0(10-21,10-21)2飼鳥

女子の皆さん応援ありがとうございました。今回は2部上位の大学との試合ということで、上手だと感じさせられることもありましたが、その中で競り勝つことが出来る場面も多くあり、残念な結果とはなりましたが、得るものも沢山あったと思います。明日からの試合もチーム一丸となって頑張っていきたいと思います。

Re: 男子秋リーグ試合結果 - 川口

2018/09/14 (Fri) 19:16:30

更新が遅れてすいません。13日の試合結果です。

vs大阪体育大学@龍谷大学
0-5で負けました。

S1 藤野0(11-21,13-21)2向江
S2 福田0(11-21,10-21)2佐藤
D1 潤井・西田0(12-21,18-21)2堀田・岸部
D2 福田・藤野0(8-21,9-21)2向江・佐藤
S3 中津0(22-24,13-21)2柴野

試合お疲れ様でした。
今回の相手は格上だということもあって、スピード面で圧倒される場面が多かったように感じました。今回の反省を活かして次の神戸学院大戦は勝ちにいきたいです。

Re: 男子秋リーグ試合結果 - 川口

2018/09/15 (Sat) 17:21:03

vs神戸学院大学@近畿大学

1-4で負けました。詳細は追って報告します。

Re: 男子秋リーグ試合結果 - 川口

2018/09/16 (Sun) 11:50:17

更新が遅れてすいません。vs神戸学院大学の試合結果の詳細です。

S1 福田0(8-21,12-21)2杉上
S2 藤野2(21-15,21-17)0野崎
D1 潤井・西田0(13-21,15-21)2武本・高嶋
D2 福田・藤野1(21-11,16-21,8-21)2奥出・永恵
S3 潤井0(13-21,10-21)2高嶋

試合お疲れ様でした。残念ながら負けてしまいましたが、前の試合と比べて攻めの姿勢を維持することができていたと思います。明日からの順位決定戦も頑張りましょう。

Re: 男子秋リーグ試合結果 - 川口

2018/09/16 (Sun) 20:34:22

vs大阪教育大学@近畿大学

0-5で負けました。詳細は追って報告します。

Re: 男子秋リーグ試合結果 - 川口

2018/09/17 (Mon) 02:45:07

vs大阪教育大学@近畿大学
試合結果の詳細です。

S1 藤野0(10-21,17-21)2小池
S2 福田0(12-21,11-21)2中川
D1 潤井・西田1(16-21,21-16,17-21)2高塚・渡慶次
D2 福田・藤野0(17-21,13-21)2中川・小池
S3 潤井0(13-21,13-21)2高塚

試合お疲れ様でした。
次の試合で2部内での順位が決定します。選手の皆さんは連戦で疲労が溜まっていることと思いますが、ここが踏ん張り所です。自分も、選手の皆さんが全力を出せるようにサポートを頑張ります。

Re: 男子秋リーグ試合結果 - 川口

2018/09/18 (Tue) 00:03:00

更新が遅れてすいません。今日の試合結果です。

vs大阪産業大学@関西大学
0-5で負けました。

S1 藤野0(17-21,17-21)2弓倉
S2 潤井0(5-21,17-21)2藤井
D1 福田・藤野0(18-21,15-21)2松岡・弓倉
D2 梅・潤井1(21-19,15-21,19-21)2山口・浅井
S3 福田1(21-17,15-21,12-21)2松岡

試合お疲れ様でした。
今日で入れ替え戦を除く全ての秋リーグ日程が終了しました。29日の入れ替え戦までまだ日はあるので、それまでにコンディションを整えて万全の状態で試合に臨みましょう。

Re: Re: 男子秋リーグ試合結果 - 越智

2018/09/29 (Sat) 13:56:05

秋リーグ2部3部入れ替え戦
vs大阪市立大学
3-1で勝ち、2部残留が決定しました。
詳細は追って報告します。

Re: 男子秋リーグ試合結果 - 川口

2018/09/30 (Sun) 12:17:31

更新が遅れてすいません。入れ替え戦の試合結果の詳細です。

S1 福田0(18-21,14-21)2南
S2 藤野2(21-9,21-16)0松本
D1 梅・潤井2(21-14,21-16)0南・鷹本
D2 福田・藤野2(21-16,21-11)0新田・松本

試合お疲れ様でした。女子の皆さん、応援ありがとうございました。
無事入れ替え戦に勝利し、2部に残留することができて良かったです。しかし、今回の秋リーグを通して、2部の他大との間にまだまだレベルの差があることを痛感しました。今回のリーグで残った課題を克服できるように、10月から始まる新体制での練習も頑張ります。

10月メイン体育館 - 田中

2018/08/21 (Tue) 00:45:06

平日はいつも通り使えます。

~豊中キャンパス 平日~
月曜日 15:00~20:00 @メイン体育館A面
火曜日 15:00~17:00 @メイン体育館B面
水曜日 15:00~17:00 @メイン体育館A面

~土日~
6日(土)午前全面
7日(日)使えません
13日(土)終日全面
14日(日)使えません
20日(土)使えません
21日(日)使えません
27日(土)午前全面
28日(日)使えません

午前:9:00~12:30/午後12:30~17:00

Re: 10月メイン体育館 - 田中

2018/09/28 (Fri) 17:27:52

10/8(月)は祝日ですがA面一日中でとれています
明記できていなくて申し訳ありませんでした。

11月メイン体育館 - 田中

2018/09/21 (Fri) 21:04:22

平日はいつも通り使えます。

~豊中キャンパス 平日~
月曜日 15:00~20:00 @メイン体育館A面
火曜日 15:00~17:00 @メイン体育館B面
水曜日 15:00~17:00 @メイン体育館A面

~休日~
1日(木)使えません
2日(金)使えません
3日(土)午前全面
4日(日)午後B面
5日(月)使えません(まちかね祭)
10日(土)午前全面
11日(日)使えません(まちかね祭)
17日(土)午前全面
18日(日)午後B面
23日(金)使えません
24日(土)使えません
25日(日)午後B面

午前:9:00~12:30/午後12:30~17:00

10月の練習日程 - 藤野

2018/09/20 (Thu) 13:50:53

10月の練習日程

正規練日程

6日(土) 9:00~12:30 @豊中(全面)
13日(土) OB会 9:00~17:00 @豊中(全面)
20日(土) 15:00~18:00 @箕面(B面)
27日(土) 9:00~12:30 @豊中(全面)

平日は通常通り以下のようになっています。
月曜日 16:30~20:00 @豊中
木曜日 16:30~19:30 @豊中(第2体育館)

自由練日程

6日(土) 10:00~14:00 @箕面B面
7日(日) 10:00~14:00 @箕面B面
8日(月) 10:00~14:00 @箕面B面
13日(土) 15:00~18:00 @箕面B面
14日(日) 14:00~18:00 @箕面B面
21日(日) 15:00~18:00 @箕面A面
27日(土) 15:00~18:00 @箕面B面
28日(日) 15:00~18:00 @箕面A面

平日については以下のようになっています。
月曜日 16:00~20:00 @箕面
火曜日 15:00~17:00 @豊中B面
水曜日 15:00~17:00 @豊中A面
17:00~20:00 @箕面
金曜日 16:00~20:00 @箕面

水曜日17:00~20:00@箕面 は吹田、箕面キャンパスの人は正規練です。

9月の練習日程 - 梅

2018/08/19 (Sun) 17:41:08

正規練日程

9/2(日)~9/7(金) 西日 @岡山
9/9(日) 14:00~17:00 @豊中
9/12(水)~9/16(日) 秋リーグ
9/29(日) 2.3部入れ替え戦 @大津市皇子が丘体育館
9/30(日) 1.2部入れ替え戦 @大津市皇子が丘体育館


自由練日程

9/1(土) 9:00~11:30 @豊中(B)
15:00~18:00 @箕面(A)
9/3(月) 9:00~17:00 @豊中
10:00~14:00 @箕面(B)
9/4(火) 11:30~14:00 @豊中(B)
15:00~18:00 @箕面(A)
9/5(水) 14:00~17:00 @豊中(A)
15:00~18:00 @箕面(A)
9/6(木) 9:00~11:30 @豊中(A)
11:30~14:00 @豊中(B)
15:00~18:00 @箕面(A)
9/7(金) 11:30~17:00 @豊中(B)
15:00~18:00 @箕面
9/8(土) 9:00~11:30 @豊中(B)
15:00~18:00 @箕面(A)
9/10(月) 9:00~17:00 @豊中
10:00~14:00 @箕面
9/11(火) 11:30~14:00 @豊中(B)
10:00~14:00 @箕面(B)
9/12(水) 14:00~17:00 @豊中(A)
10:00~14:00 @箕面(B)
9/13(木) 9:00~11:30 @豊中(A)
14:00~17:00 @豊中(B)
10:00~14:00 @箕面
9/14(金) 11:30~17:00 @豊中(B)
10:00~14:00 @箕面(B)
9/15(土) 9:00~11:30 @豊中(B)
15:00~18:00 @箕面(A)
9/16(日) 14:00~17:00 @豊中
10:00~13:00 @箕面(B)
9/17(月) 9:00~17:00 @豊中
10:00~13:00 @箕面
9/18(火) 14:00~17:00 @豊中(B)
10:00~14:00 @箕面(B)
9/19(水) 11:30~14:00 @豊中(A)
10:00~14:00 @箕面(B)
9/20(木) 9:00~11:30 @豊中(A)
14:00~17:00 @豊中(B)
10:00~14:00 @箕面(B)
9/21(金) 11:30~17:00 @豊中(B)
10:00~14:00 @箕面(B)
9/22(土) 9:00~11:30 @豊中(A)
15:00~18:00 @箕面(B)
9/23(日) 14:00~17:00 @豊中
10:00~13:00 @箕面(B)
9/24(月) 9:00~17:00 @豊中
10:00~14:00 @箕面(B)
9/25(火) 11:30~14:00 @豊中(B)
10:00~14:00 @箕面(B)
9/26(水) 14:00~17:00 @豊中(A)
10:00~14:00 @箕面(B)
9/27(木) 9:00~11:30 @豊中(A)
14:00~17:00 @豊中(B)
10:00~14:00 @箕面(B)
9/28(金) 11:30~17:00 @豊中(B)
10:00~14:00 @箕面(B)
9/29(土) 9:00~11:30 @豊中(A)
15:00~18:00 @箕面(A)
9/30(日) 14:00~17:00 @豊中(B)
10:00~13:00 @箕面(B)

都合のいい日がありましたら是非お越しください



Re: 9月の練習日程 - 梅

2018/09/18 (Tue) 09:43:51

自由練の時間に間違いがありましたので訂正いたします。

9/18(火) 豊中自由練は14:00~17:00ではなく11:30~14:00
9/19(水) 豊中自由練は11:30~14:00ではなく14:00~17:00
でした。

迷惑をおかけして申し訳ございません。

10月 第2体育館使用日程 - 市来

2018/09/17 (Mon) 21:13:09


10月の第2体育館の使用日程です。

10/4(木) 16:30~19:30
11(木)16:30~19:30
18(木)16:30~19:30
25(木)16:30~19:30

女子秋リーグ試合結果 - 馬場

2018/09/12 (Wed) 22:40:16

9月12日
vs大阪経済大学
3-0で負けました。

S1 坂西0(11-21 8-21)2 石本
S2 伊吹0(13-21 14-21)2森山
D1 坂西・市来0(15-21 10-21)2上本・森山
D2 伊吹・竹内2(21-14 21-17)0 石本・中村
S3 竹内2(21-8 21-12)0 上本

秋リーグ1日目お疲れ様でした。今日の試合では、後半や競っているときの試合の流れがすごく重要だと感じました。選手も応援もそういった時に流れをもっていけるように、明日からもがんばります。

Re: 女子秋リーグ試合結果 - 馬場

2018/09/13 (Thu) 12:26:09


9月12日
vs大阪経済大学
3-2で負けました。

S1 坂西0(11-21 8-21)2 石本
S2 伊吹0(13-21 14-21)2森山
D1 坂西・市来0(15-21 10-21)2上本・森山
D2 伊吹・竹内2(21-14 21-17)0 石本・中村
S3 竹内2(21-8 21-12)0 上本

秋リーグ1日目お疲れ様でした。今日の試合では、後半や競っているときの試合の流れがすごく重要だと感じました。選手も応援もそういった時に流れをもっていけるように、明日からもがんばります。

Re: Re: 女子秋リーグ試合結果 - 石橋

2018/09/14 (Fri) 10:55:19


9月13日
vs羽衣国際大学
4-1で負けました。

S1 伊吹 2(21-13 21-13)0 上江洲
S2 竹内 0(8-21 8-21)2 日野
D1 坂西・市来 0(20-22 14-21)2 知念・中村
D2 伊吹・竹内 0(19-21 14-21)2 日野・安次富
S3 市来 0(9-21 8-21)2 知念

秋リーグ2日目お疲れ様でした。今日の試合では、接戦の時にどれだけ応援で選手をサポートできるかが勝敗に関わると思いました。次の試合では今日以上のサポートができるようがんばります。

Re: Re: Re: 女子秋リーグ試合結果 - 數馬

2018/09/16 (Sun) 20:03:45

9/14 VS大阪市立大学
3-2で負けました。

S1 竹内0 (6-21 6-21) 2 五十嵐
S2 伊吹1(25-23 14-21 10-21)2 金子
D1 市来・坂西 2(21-12 17-21 21-19)1 中山・渡瀬
D2 伊吹・竹内 0(9-21 0-21)2 金子・五十嵐
S3 坂西 2(18-21 21-13 21-5)1 中山

3日目お疲れ様でした。今回は、ファイナルに行くゲームが多かったですが、勝つべきところはきちんと勝ててよかったと思いました。
明日も、頑張りましょう! 応援で、負けている時も逆転できるように精一杯頑張ります!

Re: Re: Re: Re: 女子秋リーグ試合結果 - 數馬

2018/09/16 (Sun) 20:34:52

9/16 VS四天王寺大学
3-0で勝ちました。
S1 坂西2(19-21 21-13 21-18)1英
S2 竹内2(21-17 21-15)0上田
D1 坂西・市来 2(20-22 21-12 21-19) 1西田・英
D2 伊吹・竹内 0(9-21 12-21) 2 植田・東新
S3 伊吹 0(12-21 18-21) 2 東新

最終日お疲れ様でした! ストレートで勝つことができ、よかったです!今日は、昨日よりも応援が盛り上がり、少しは選手の方々の力になれたかなと感じました! 4位入賞おめでとうございます!

女子秋リーグ日程 - 奥野

2018/09/09 (Sun) 07:38:33

連絡が遅くなり、大変申し訳ございません。女子の秋リーグの日程を連絡させていただきます。

9月12日(水)vs大阪経済大学@龍谷大学深草キャンパス
12:30オーダー13:00試合開始

9月15日(土)vs佛教大学@近畿大学東大阪キャンパス
12:30オーダー13:00試合開始

<順位決定戦>
9月16日(日)@近畿大学東大阪キャンパス
9月17日(月)@関西大学千里山キャンパス
対戦校は試合結果によって決まりますので、決まり次第連絡させていただきます。

1つでも上を目指して、チーム一丸となり頑張りますので、応援よろしくお願いします。

Re: 女子秋リーグ日程 - 奥野

2018/09/12 (Wed) 23:13:34

今回、京都華頂大学と佛教大学が棄権したことで三部が6チームとなりました。そのため、6チームによる総当たりとなりましたので改めて日程を連絡させていただきます。

9月12日(水)vs大阪経済大学@龍谷大学深草キャンパス
12:30オーダー13:00試合開始

9月13日(木)vs羽衣国際大学@龍谷大学深草キャンパス
12:30オーダー13:00試合開始

9月15日(土)vs大阪市立大学@近畿大学東大阪キャンパス
12:30オーダー13:00試合開始

9月16日(日)vs四天王寺大学@近畿大学東大阪キャンパス
12:30オーダー13:00試合開始

9月17日(月)vs奈良教育大学@関西大学千里山キャンパス
12:30オーダー13:00試合開始

Re: Re: 女子秋リーグ日程 - 奥野

2018/09/13 (Thu) 17:02:41

奈良教育大学も棄権となったために、17日の奈良教育大戦は無くなりました。

近国 - 數馬

2018/08/28 (Tue) 08:34:21

近国1日目の結果です。
大阪大学 3-2滋賀大学
S1 坂西2(17-21,21-8,21-14)1和田
S2 伊吹 2(21-8,21-7)0山根
D1伊吹・竹内0(17-21,18-21)2金城・和田
D2坂西・市来2(21-7,21-14)0山根・鈴木
S3 竹内0(10-21,18-21)2金城

Re: 近国 - 竹内

2018/08/28 (Tue) 21:42:57

個人戦
シングルス
1回戦
宮本 2(21-2、21-4)0 中島(奈良女)
數馬 0(8-21、6-21)2 輪地(奈良女)
2回戦
宮本 0(14-21、8-21)2 河野(大教大)
前田 0(14-21、14-21)2 小川(奈良女)

ダブルス
1回戦
馬場・岡村 2(21-19、22-20)0 日下部・岸(神戸)
2回戦
馬場・岡村 0(13-21、14-21)2 森下・金子(大教大)

Re: 近国 - 數馬

2018/09/01 (Sat) 11:00:45

近国おつかれ様でした!
準優勝おめでとうございます。今回の試合で得た反省を、これから始まる秋リーグに生かして、秋リーグもがんばりましょう!私も応援、一生懸命頑張ります!

Re: Re: 近国 - 竹内

2018/09/08 (Sat) 19:05:32

近国2日目の結果です。
大阪大学 3-0 京都工芸繊維大学
S1 伊吹 2(21-14,18-21,21-9)1 木下
S2 竹内 2(21-12,21-17)0 熱田
D1阪西・市来 2(21-12,21-5)0 草間・花田


大阪大学 0-3 大阪教育大学
S1 伊吹 0(15-21,15-21)2 岩崎
S2 竹内 0(15-21,18-21)2 清弘
D1阪西・市来0(9-21,20-22)2 今井・谷口

更新遅くなり申し訳ございません。近国お疲れ様でした。OB・OG、男子の皆さん応援ありがとうございました。団体の結果は準優勝でした。応援も盛り上がりチーム一丸となれたと思います。次の秋リーグに向けて今回出た課題を持ち帰り練習していきたいです。

近国 - 川口

2018/08/27 (Mon) 16:34:56

以下は近国1日目の男子団体の試合結果です。

大阪大学3-2京都工芸繊維大学

S1 梅2(21-8,21-9)0星田
S2 福田1(21-14,19-21,21-23)2高松
D1 梅・潤井2(21-16,21-9)0星田・恩地
D2 大宮・中津1(21-18,17-21,20-22)2高松・近江
S3 藤野2(21-16,21-8)0近江

Re: 近国 - 川口

2018/08/27 (Mon) 17:25:07

以下は男子個人戦の試合結果です。
シングルス
1回戦
西田2(21-8,21-8)0二村(工繊)
田中1(19-21,21-19,9-21)2辻本(和歌山)
野呂0(2-21,1-21)2岡野(大阪教育)
越智2(21-11,21-7)0野辺(工繊)
野元2(21-6,21-6)0竹崎(兵庫教育)
熊本2-0川中(和歌山) 相手の棄権により不戦勝
木下0(18-21,20-22)2河原(工繊)
坂尻2(21-11,21-8)0多鹿(兵庫教育)
川口2(21-10,21-7)0川端(工繊)

2回戦

西田2(21-10,21-14)0花谷(工繊)
越智0(20-22,15-21)2岡野(大阪教育)
野元2(21-16,22-20)0安永(工繊)
熊本1(21-16,18-21,13-21)2江川(大阪教育)
坂尻2(21-8,16-21,21-10)1葛城(大阪教育)
川口1(16-21,21-18,16-21)2邉見(京都)

ダブルス
1回戦
安達・寺尾2(21-18,21-14)0浅井・杉村(工繊)
芳賀・志磨0(15-21,14-21)2伊藤・奥村(神戸)

2回戦
安達・寺尾0(18-21,13-21)2猪口・加藤(大阪教育)

Re: Re: 近国 - 川口

2018/08/29 (Wed) 13:34:41

近国2日目の男子団体の試合結果です。

準決勝
大阪大学3-2神戸大学

決勝
大阪大学0-3大阪教育大学

詳細は追って報告します。

Re: 近国 - 川口

2018/09/08 (Sat) 14:41:51

更新が遅れてしまい申し訳ありません。近国2日目の男子団体の詳細です。

準決勝
大阪大学3-2神戸大学
S1 潤井0(14-21,13-21)2西羅
S2 梅2(21-13,21-6)0池田
D1 福田・藤野0(12-21,19-21)2西羅・大橋
D2 梅・潤井2(21-14,21-13)0明田・池田
S3 藤野2(21-11,21-14)西川

決勝
大阪大学0-3大阪教育大学
S1 藤野0(11-21,15-21)2中川
S2 福田0(9-21,7-21)小池
D1 梅・潤井0(14-21,11-17)1高塚・渡慶

Re: 近国 - 川口

2018/09/08 (Sat) 14:59:03

更新が遅れてしまい申し訳ありません。近国2日目の男子個人戦の試合結果の詳細です。

シングルス
準々決勝
西田 不戦勝
野元0(21-23,20-22)2岡野(大阪教育)
坂尻0(13-21,13-21)2邊見(京都)

準決勝
西田2(21-17,21-10)0岡野(大阪教育)

決勝
西田1(18-21,22-20,17-21)2邊見(京都)

試合お疲れ様でした。
今回の試合結果に満足できた人、満足できなかった人両方がいると思います。自分は後者なので、今回の無念を晴らすために日頃の練習を今まで以上に頑張ります。


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.